Улахович обещает сократить налоги и повысить зарплаты бюджетникам

16 сентября была опубликована предвыборная программа кандидата в президенты Николая Улаховича. В случае своей победы на выборах 11 октября лидер Белорусской патриотической партии обещает провести реформу налоговой системы, сократить внешний госдолг и повысить зарплату бюджетникам.

Как следует из программы Николая Улаховича, ориентиром будет сохранение народных традиций, возрождение белорусского языка, укрепление сотрудничества Беларуси с иностранными партнерами, в том числе с Россией. 

Что касается сферы экономики, Улахович обещает заняться повышение к конкурентоспособности отечественной продукции и создать условия для притока инвестиций из-за рубежа, принять меры для сокращения внешнего госдолга. Также он намерен провести реформу налоговой системы, упростив ее и сократить количество налогов. Субъектам хозяйствования будет предоставлена большая самостоятельность.

Кандидат в президенты планирует изменить контрактную систему. При нем государство продолжит субсидировать жилищно-коммунальные услуги. В социальной сфере Улахович обещает достойную зарплату учителям, врачам, работникам культуры, увеличение отчислений из бюджета в развитие науки, здравоохранения, образования и культуры.

С предвыборной программой Николая Улаховича можно ознакомиться здесь.

Как вам новость?
Головоломки