Казахстанский политик похвалил Лукашенко и вылетел из партии Назарбаева

Кроме того, в Казахстане депутат городского маслихата Шымкента Жамбыл Калауов поделился в Интернете видеороликом, в котором президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что не допустит повышения цен на бензин, сопроводив видео подписью: «Вот батька – красавчик, нам бы такого елбасы (президента – Телеграф)». После этого его исключили из правящей партии «Нур Отан», которую возглавляет Нурсултан Назарбаев.

Официально политика исключили за действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб интересам партии, а именно за несоблюдение норм партийной этики, высказывания в адрес председателя партии «Нур Отан» Нурсултана Назарбаева и распространение в Интернете слов недовольства президентской властью, сообщает Радио Азаттык.

Также в связи с тем, что действия Жамбыла Калауова могут внести разлад в стране и отразиться на безопасности, дело депутата передали на рассмотрение департамента комитета национальной безопасности по Южно-Казахстанской области. Кроме того, будет рассмотрен вопрос лишения Калауова депутатских полномочий.

Как вам новость?