Трое подозреваемых по делу "Террастройинвест" находятся в бегах

Трое подозреваемых по уголовному делу строительной компании «Террастройинвест» находятся в бегах, они объявлены в розыск, а остальные 7 фигурантов в скором времени предстанут перед судом. Следственный комитет завершил расследование этого дела, о чем стало известно 17 сентября.

Трое задержанных уже возместили ущерб и написали президенту прошение о помиловании. Сумма ущерба от действий сотрудников стройфирмы, которая занималась строительством жилого дома в городе Минске по улице Притыцкого, составила 3,8 млрд. рублей, около 150 дольщиков были признаны пострадавшими. Руководство «Террастройинвеста» заключало договоры сразу с несколькими лицами на одну и ту же квартиру, используя фиктивные документы и печати. Полученные от обманутых людей деньги отмывались через фирмы в России.

В качестве обвиняемых по делу проходят директор, его заместитель, главбух, руководители подрядных организаций. Всем им предъявлено обвинение в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, превышении служебных полномочий, отмывании материальных ценностей, занятии незаконной предпринимательской деятельностью.

Имущество подозреваемых на сумму 20 миллиардов рублей находится под арестом. 

Как вам новость?