Правительство Беларуси договорилось о сотрудничестве с пятью регионами РФ

Правительство Беларуси заключило соглашения о сотрудничестве с пятью регионами России. Документы были подписаны 18 сентября в Сочи на II Форуме регионов Беларуси и России. Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве заключены с Камчатским краем, Белгородской, Пензенской, Сахалинской и Тюменской областями.

С белорусской стороны документы подписал вице-премьер Владимир Семашко, передает БелТА.

Днем ранее был подписан пакет соглашений о сотрудничестве между регионами Беларуси и России. Так, соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах подписали Республика Коми и Гродненская область, Ивановская область России и Витебская область, Оренбургская и Гомельская области.

Сотрудничать в торгово-экономической, социальной сферах и АПК будут Ивановская и Могилевская области облисполкомом. Псковская область договорилась о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях с Брестским и Витебским облисполкомами. Вологодская и Гродненская области подписали программы развития сотрудничества на 2016-2018 годы в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Как вам новость?
Головоломки