Путин уверен в белорусских выборах

Президентские выборы в Беларуси пройдут на самом высоком уровне, считает президент России Владимир Путин. При этом они пройдут на самом высоком уровне в полном соответствии с белорусскими и международными стандартами, заявил он 18 сентября на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

В свою очередь белорусский президент заявил, что Беларусь с большим уважением относимся к взаимоотношениям с российскими регионами двух стран. Он отметил, что государства постоянно держат на контроле как проблемы, существующие в двусторонних отношениях, так и положительные моменты, передает БелТА.

«Я всегда благодарю регионы России. Наши белорусско-российские отношения в былые времена были спасены только регионами России. Если бы тогда у нас не было сотрудничества с ними, нам бы очень сложно было бы удержать отношения, которые у нас были в составе Советского Союза», — сказал глава государства.

Александр Лукашенко также подчеркнул, что у Беларуси товарооборот с некоторыми регионами России выше, чем с другими государствами, а в целом примерно половина всего белорусского товарооборота приходится на Россию. «Отсюда и ценность, и значимость наших отношений», — добавил он.

Как вам новость?