Под Минском задержали парней, укравших 12 дорогих велосипедов

Сотрудники милиции задержали в Минском районе 25-летнего и 29- летнего безработных жителей столицы, которые промышляли кражами дорогих велосипедов. Установить их личности удалось благодаря записям камеры видеонаблюдения, установленной на велопарковке возле многоэтажного дома.

Молодые люди предварительно присматривали модели велосипедов, оставленных там на хранение. Затем они подъезжали туда на автомобиле «БМВ», кусачками перекусывали дужки защитные тросы и цепи, грузили в багажник не менее трех самых дорогих велосипедов и скрывались.

Украденные велосипеды отвозились в Минск. Злоумышленники оставляли их пристегнутыми возле одного из торговых центров, а сами отправлялись искать покупателей среди случайных граждан, знакомых и через интернет. За велосипед просили вдвое меньше реальной стоимости.

В момент совершения очередной кражи минчан задержали, сообщили в УВД Миноблисполкома. Пока установлено четыре факта кражи, в ходе которых были похищены двенадцать велосипедов. Возможно, преступлений было гораздо больше. Сейчас ведется расследование. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?
Головоломки