Лукашенко: а нужен ли Беларуси 1 млн новых рабочих мест?

Президент Александр Лукашенко 25 сентября во время общения с работниками Белорусского металлургического завода в Жлобине назвал популистскими планы создать в Беларуси 1 млн новых рабочих мест, которые озвучивал один из потенциальных кандидатов в президенты на этапе сбора подписей. Отметим, что с такой программой выступал лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

«Это же сколько надо денег, чтобы создать миллион рабочих мест? Где он их возьмет? Это говорит о том, что этот человек или врет, или сам не понимает, о чем говорит. И потом, нужен ли нам сегодня один миллион новых рабочих мест, найдем ли мы людей, чтобы разместить их на новых производствах?» — заявил глава государства, передает БелТА.

Президент также объяснил причины, по которым он не воспользовался эфирным временем, предоставляемым кандидатам в президенты на телевидении и радио. По его словам, он должен на практике реагировать на происходящие процессы, а не рассказывать, какое у нас будет образование или здравоохранение. «Тот, кто следит за моей политикой, тот прекрасно знает мои подходы», — сказал он.

Александр Лукашенко также отметил, что в период предвыборной кампании в большей степени занимается практическими вопросами развития страны, совершает различные зарубежные визиты. «Мне даже порой и стыдно: люди смотрят, завтра голосование, а президента, который снова баллотируется, нет в стране. Поймите, я не отдыхаю. Мне уже надоели эти поездки, перелеты», — сказал бессменный глава государства.

Как вам новость?