Сидорский призвал удвоить представительства белорусских предприятий за рубежом

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский заявил, что число субъектов товаропроводящей сети за рубежом в ближайшее время необходимо увеличить в два раза.

По словам премьер-министра, товаропроводящие сети работают неэффективно по продвижению белорусской продукции за рубежом, сообщает «Интерфакс».

«В настоящее время главной задачей является не только увеличение количества субъектов товаропроводящей сети за рубежом, но и увеличение доли белорусских акций в этих субъектах товаропроводящей сети», — подчеркнул Сергей Сидорский.

«Такую работу сейчас мы проводим по всем секторам экономики, чтобы успешно реализовывать экспортоориентированную продукцию через наши товаропроводящие сети», — констатировал Сергей Сидорский.

Сидорский: необходимо восстанавливать пострадавшие в результате аварии на ЧАЭС районы

«Всего на преодоление последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 2009 году будет направлено почти один триллион рублей. В основном эти деньги будут использованы на социальное развитие, и очень важно, что значительные средства предусмотрены на создание новых современных производств», — отметил Сергей Сидорский.

«В Быхове в 2008 году из выставленных на продажу за одну базовую величину 150 объектов 68 были проданы, и в ближайшей перспективе здесь появятся новые субъекты хозяйствования», — привел статистику премьер-министр.

 

 

 

 

Как вам новость?
Головоломки