29 сентября в Беларуси ожидаются кратковременные дожди и заморозки

Кратковременные дожди и заморозки ожидаются в Беларуси 29 сентября. По информации синоптиков Республиканского гидрометцентра, на этой неделе будет преобладать холодная с ночными заморозками и северными ветрами погода. Дождей будет немного, в основном в северо-восточных районах. А в выходные должно потеплеть в связи с приходом южных ветров.

Во вторник, 29 сентября, днем пройдут небольшие короткие дожди. В ночные часы температура воздуха составит 2-8 градусов со знаком плюс, местами на почве ожидаются заморозки до 0 – минус 2 градусов, днем термометр покажет плюс 8-14.

Преимущественно без осадков будет в среду, 30 сентября. Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от плюс 1 до 7 градусов, местами слабые заморозки до 0 — минус 2, днем будет плюс 8-13 градусов.

В первый день октября кратковременные дожди пройдут днем в северо-восточных районах Витебской области. Температура воздуха минимальная ночью 1-6 градусов выше нуля, в отдельных районах заморозки до минус 4, днем воздух прогреется до 8-15 градусов тепла. Аналогичный характер погоды будет и в пятницу, 2 октября.

Как вам новость?