Лукашенко планирует посетить Эквадор и Египет

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 сентября провел встречи с главами ряда иностранных государств. Так, с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа Дельгадо было обсуждено состояние главных проектов белорусско-эквадорского сотрудничества, которые были намечены ранее во время встреч на высшем уровне. Стороны договорились об активизации соответствующей работы.

Стороны договорились провести серьезную работу по подготовке визита главы белорусского государства в Эквадор, сосредоточив основное внимание на его торгово-экономической составляющей с учетом потребностей эквадорской стороны в белорусских технологиях и оборудовании, сообщили в Администрации президента.

На встрече с президентом Австрии Хайнцем Фишером  лидеры двух стран кратко обменялись мнениями о наиболее важных аспектах белорусско-австрийского сотрудничества, в том числе в гуманитарной сфере. Александр Лукашенко пригласил австрийского президента посетить Беларусь с визитом в любое удобное для него время.

А на встрече с главой Египта Абделем Фаттахом Аль-Сиси было договорено разработать дорожную карту торгово-экономического сотрудничества двух стран. Стороны обсудили идею реализации многосторонних экономических проектов с участием Беларуси, Египта и третьих стран, а также договорились об обмене визитами. 

Как вам новость?
Головоломки