Лукашенко: анархии под лозунгами демократии в Беларуси не будет

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая в общей дискуссии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, призвал мировых лидеров покончить с войнами и конфликтами на планете. По его словам, в мире маячит призрак очередного большого конфликта, если не войны.

«Для очень многих, для миллионов жителей нашей планеты "устойчивое развитие" звучит кощунственно, потому что они умирают каждый день, умирают дети, старики. И нам бы сегодня собраться и принять только одно решение — покончить с войнами и конфликтами, хотя бы с теми, которые сегодня разгорелись и бушуют на нашей планете», — подчеркнул он, передает БелТА.

При этом глава государства отметил, что стабильная Беларусь по-прежнему будет оставаться донором региональной и международной безопасности. Он заявил о намерении продолжить продолжит активную работу по противодействию общим глобальным проблемам, прежде всего в рамках международных организаций.

Президент подчеркнул, что Беларусь может предложить международному сообществу свой опыт решения ряда проблем: преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС или искоренения торговли людьми.

По его словам, «анархии, беспределу и насилию никогда не будет места на белорусской земле, ни под какими лозунгами, в том числе демократии». «Мы достаточно сильны и уверены в себе, чтобы не допустить их прихода к нам извне», — сказал он.

Лукашенко против новаций в области морали

Глава государства также заострил внимание на проблеме разрушения моральных устоев и нравственных ценностей человечества. «Нас очень волнуют происходящие в ряде стран процессы разрушения традиционной семьи. Особенно не нравится, когда нам предлагают признать определенные отступления от норм морали и разные социальные "новации" в качестве естественных», — отмтеил он.

По его мнению, безответственные социальные идеи могут привести к новому расколу между различными культурами, породить жесткое религиозное неприятие, межнациональные конфликты. «Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наши внуки, правнуки и их потомки сохранили принятые народом нравственные ценности, добрые традиции духовности и культуры», — заявил Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Фото и видео

“Скотч спасёт мир” – Мужчина пожаловался на «ноу-хау» в строительстве стеклянных навесов в Минске

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

Головоломки