ЦИК считает проблематичным передачу Короткевич эфирного времени Лукашенко

На пресс-конференции 29 сентября председатель Центризбиркома Лидия Ермошина сообщила, что передача эфирного времени для предвыборного выступления по телевидению, не использованного Александром Лукашенко, Татьяне Короткевич проблематична. По ее словам, Короткевич не обращалась в ЦИК за дополнительным эфирным временем. И раз заявления не поступало, решение по этому вопросу не может быть принято.

Однако даже если Татьяна Короткевич обратиться с такой просьбой в Центризбирком, одобрить ее будет проблематично. Как пояснила Лидия Ермошина, эфирное время предоставляется конкретному кандидату в президенты, а телепрограмма уже сверстана.

Стоит отметить, во время недавнего посещения Белорусского металлургического завода в Жлобине Александр Лукашенко отметил, что не имеет возможности выступить по телевидению ввиду плотного графика встреч и поездок. Президент предложил отдать свое эфирное время другим кандидатам. В тот же день Татьяна Короткевич выразила желание использовать его.

Также Лидия Ермошина заявила, что 2 октября на заседании ЦИК будет рассмотрена жалоба Короткевич, которая потребовала вынести предупреждение Александру Лукашенко. Ее не устроили майки с лозунгом Лукашенко, а также дизайн логотипа его предвыборной кампании.

Как вам новость?