Житель Минщины выращивал коноплю на чердаке дома

30-летний житель Минского района оборудовал на чердаке своего дома лабораторию по выращиванию конопли и занимался изготовлением и распространением марихуаны. В ходе обыска жилища у мужчины нашли более 20 г готового наркотика. При задержании он сообщил оперативникам, что марихуану приобрел у 45-летнего жителя Слуцкого района, чтобы перепродать.

Правоохранители проверили жилище мужчины и обнаружили на чердаке помещение, где выращивалась конопля. Там было необходимое оборудование, препараты для стимуляции роста, а также 14 емкостей с растениями.

Также был задержан и житель Слуцкого района. У него было найдено более 170 г марихуаны. Сейчас сотрудники правоохранительных органов продолжают  устанавливать каналы поставки и сбыта наркотика.

В отношении жителя Минского района возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств и выращивание запрещенных растений. Ему грозит лишение свободы до 8 лет. Житель Слуцкого района подозревается в сбыте наркотических средств. Ему грозит до 5 лет колонии.

Как вам новость?
Головоломки