В Могилеве "фатинского маньяка" осудили за еще одно убийство

Могилевчанин Николай Тимошенко, который известен в народе как «фатинский маньяк», осужден за еще одно убийство женщины. Мужчина отбывает пожизненное заключение за убийство и расчленение трупов двух женщин в микрорайоне Фатино в 2010 году.

Некоторое время назад он сознался в еще одном убийстве, которое совершил в первой половине 1999 года в деревне Амховая-2 Могилевского района. Его жертвой стала молодая девушка 18-20 лет, с которой он встретился, чтобы вместе отдохнуть.

Она рассказала про имеющиеся при себе деньги — около 2 миллионов рублей. Для безработного мужчины эта сумма была значительной, и после употребления алкоголя он предложил девушке поделиться с ним. Получив отказ, мужчина несколько раз ударил ее в грудь и задушил. После этого Николай Тимошенко расчленил труп, сжег личные вещи девушки и забрал себе ее деньги (около 900 тыс. рублей). Одна часть тела была закопана на приусадебном участке, другая – за деревней.

Могилевский областной суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы, пишет БелТА. Учитывая предыдущий приговор, ему было назначено пожизненное заключение с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Как ранее передавал Телеграф, в ноябре 2010 года милиция раскрыла подробности преступлений «фатинского маньяка». Первую свою жертву, 30-летнюю местную жительницу, Николай Тимошенко убил в феврале, еще одну могилевчанку 35 лет он лишил жизни спустя месяц после первого преступления. Оба убийства произошли в квартире Тимошенко, где они вместе выпивали.

Как вам новость?