Глава Гомельской области рассказал, как повысить конкурентоспособность товаров

Конкурентоспособность товаров, которые производят предприятия Гомельскойй области, можно повысить за счет снижения издержек, заявил 2 октября на встрече с трудовыми коллективами предприятий Центрального района Гомеля председатель облисполкома Владимир Дворник.

Так, по его словам, периодически возникают проблемы с реализацией продукции из-за ее высокой себестоимости у ОАО «Коминтерн», «8 Марта», «Спартак». «Мы провели физическую модернизацию, осталось провести модернизацию экономическую и перейти, наконец, на новые рельсы хозяйствования, что предусматривает максимальное снижение затрат», — сказал он, передает БелТА.

Председатель облисполкома призвал «сжаться, сократить максимально затраты, сбросить все непроизводственные активы и завоевывать своего потребителя». Он отметил, что внедрение новой технологий значительно облегчило труд большой категории работников управленческого аппарата, но штатное расписание администраций заводов и фабрик осталось без изменений. Ликвидация лишних звеньев и перераспределение функций, по его мнению, даст существенную экономию.

Как вам новость?
Головоломки