В Беларуси на этой неделе резко похолодает

На этой неделе белорусов ожидает резкое похолодание, которое установится из-за прихода арктического воздуха. Как сообщили в Республиканском гидрометцентре, на территории всей Беларуси установится холодная погода с северным ветром, ночными заморозками, низкой температурой воздуха и первым снегом. При этом синоптики прогнозируют, что похолодание будет затяжное, и оно сохранится как минимум до середины октября.

Во вторник, 6 октября, в ночные и утренние часы местами по стране пройдут короткие дожди, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 по северу до плюс 12 по югу, днем столбик термометра поднимется до 6-12 градусов, но в южных районах будет теплее – до плюс 16.

7,8 и 9 октября осадков не ожидается. В среду ночью в большинстве районов заморозки до 4 градусов ниже нуля, местами, преимущественно в южной половине, будет плюс 1-3 градуса. Днем 4-11 тепла. В ночные часы 8 октября на большей части территории Беларуси ожидаются заморозки 0-4, местами до минус 5. Днем температура воздуха составит всего лишь 3-10 градусов тепла. Аналогичный температурный режим будет и в пятницу.

Холодная погода сохранится и в выходные. Жители северо-восточных районов страны могут увидеть первый снег. Ночью в большинстве районов заморозки 0-4, местами до 5-7 градусов ниже нуля. Днем 2-9 градуса со знаком плюс.

Как вам новость?
Головоломки