6 октября открыт участок второй кольцевой автодороги вокруг Минска

6 октября 2015 года открылся новый участок второй Минской кольцевой автодороги протяженностью 27,3 километра. На церемонии открытия присутствовал президент Беларуси Александр Лукашенко. Он согласился с предложением не загружать трассу инфраструктурой, а ограничится небольшими площадками для отдыха водителей.

Беседуя с жителями района, глава государства выступил против уплотнения Минска: «население уже начинает обижаться». По его словам, за МКАД есть много подходящих мест, где можно строить жилье и другие объекты. Речь идет о Руденске, Радошковичах, Дзержинске, Заславле, Жодино, Фаниполе и Смолевичах. А в столице, где и так живет пятая часть населения всей страны, жилье нужно строить по минимуму. Если подтянуть еще – «будет, как в Москве, — не развернуться».

Стоит отметить, что протяженность второй кольцевой автодороги вокруг Минска составит 159 километров. Ее строительство проходит в два этапа. Первый должен завершиться до конца 2015 года, второй нужно сдать до 7 ноября 2017 года. На МКАД-2 планируется потратить 5,4 триллиона рублей.

Как вам новость?
Головоломки