7 октября во всех регионах Беларуси включат отопление

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Беларуси согласовало включение систем отопления с 7 октября в связи с резким похолоданием. В соответствующем письме, которое ведомство разослало в областные исполкомы, Мингорисполком и Минэнерго, отмечается, что подача тепла будет производиться по очередности.

Сначала отопление будет включено в школах и дошкольных учреждениях, больницах и объектах социального обеспечения. Затем системы отопления будут включены в жилищном фонде, общежитиях, гостиницах, учебных учреждениях, сообщил начальник управления по работе с обращениями граждан Минжилкомхоза Геннадий Акстилович.

Если температура воздуха будет превышать 10 градусов, отопление будет производиться в режиме протапливания, пишет БелТА. Также в письме отмечается, что в периоды резких перепадов температур организации ЖКХ должны регулировать подачу тепловой энергии.

Белорусские синоптики прогнозируют на этой неделе резкое похолодание в связи с приходом арктического воздуха. На территории страны установится холодная погода с северным ветром и низкой температурой. Может выпасть первый снег.

Как вам новость?
Головоломки