В Минске ищут помещения для альтернативы западному фастфуду

В Минске подбирают помещения для создания сети белорусского бистро, сообщил зампредседателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий. Предполагается их располагать в местах большого скопления людей, где применение технологии быстрого питания будет наиболее востребовано и оправдано.

Концепция белорусского бистро предполагает организацию современных объектов с разнообразным ассортиментом блюд, приготовленных по-домашнему с использованием натурального отечественного сырья, что позволит обеспечить привлекательную ценовую политику заведений для посетителей любого возраста с различным уровнем доходов, передает БелТА.

Уже разработано примерное меню из популярнейших белорусских блюд: драники с различными гарнирами и соусами, картофель фаршированный, запеченный в мундире с наполнителями, различные виды колбас собственного производства, белорусские напитки и многое другое.

По словам Андрея Доморацкого, белорусское бистро станет достойной альтернативой западному фастфуду.

В Брестской области санитары остановили работу триста двадцать объектов торговли и общепита

Учреждения государственного санитарного надзора Брестской области в 2015 году провели проверки в 3987 предприятиях торговли и общепита. Нарушения требований санитарных норм и правил выявлены на 3759 объектах (94,3%). Была запрещена реализация 44,65 тонн пищевой продукции, в том числе 3,2 тонны из-за истекшего срока годности, 12,87 тонн из-за отсутствия документов, удостоверяющих качество и безопасность, 20,9 тонн из-за несоответствия требованиям гигиенических нормативов.

По фактам выявленных нарушений вынесено 320 предписаний о приостановлении (запрете) деятельности предприятий торговли и общепита.

Также выдано 1580 предписаний об устранении различных  нарушений, вынесено 2125 постановлений по делу об административном правонарушении, сумма штрафов составила 3,46 млрд рулей, сообщили в Брестском областном центре гигиены и эпидемиалогии.

Кстати, если вас интересует производство хромированой мебели для кафе, обращайтесь к специалистам.

 

Как вам новость?
Головоломки