Беларусь обсудит с Всемирным банком подготовку новых проектов

Белорусская делегация во главе с вице-премьером Василием Матюшевским посещает заседание советов управляющих Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда, которое проходит в Перу с 9 по 11 октября. Там высокопоставленные чиновники из Беларуси намерены обсудить с Всемирным банком подготовку новых проектов по стратегии партнерства на 2014-2017 годы, а также провести переговоры с представителями инвестиционных компаний, рейтинговых агентств и банков по ряду экономических и финансовых вопросов.

На встрече с руководством Всемирного банка они намерены обсудить прогресс в реализации действующих совместных инвестпроектов, программ консультативной помощи и подготовку новых проектов на ближайшие годы. Также делегация из Беларуси собирается посетить заседания Бельгийской группы Всемирного банка.

Как отметили в пресс-службе Министерства экономики, ежегодные заседания советов управляющих Группы Всемирного банка и МВФ предоставляют уникальную возможность для широкого диалога по вопросам глобального экономического развития и состояния мировой экономики, а также изучения опыта проводимых странами реформ.

Как вам новость?
Головоломки