Лукашенко: было немало попыток дестабилизировать ситуацию в Беларуси

В Беларуси было немало попыток дестабилизировать обстановку в стране, заявил 12 октября президент Александр Лукашенко, переизбранный на этот пост накануне. Вместе с тем, по его словам, "об этом никто не слышал, этого никто не видел", что свидетельствует о том, что "все-таки мы научились тихо и спокойно работать, предотвращать всякие инсинуации и попытки даже очаговой дестабилизации обстановки в Беларуси".

Президент Беларуси пообещал рассказать об этих попытках, когда "придет время". "Мы об этих попытках расскажем, покажем их людям, пусть они знают", — заявил Александр Лукашенко на встрече с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Касаясь темы выборов, глава государства выразил надежду, что западные страны на этот раз не будут упрекать Беларусь в недемократичности, потому что власти сделали все, чтобы "Запад наконец увидел элементы демократичности в Беларуси". По мнению Александра Лукашенко, международные наблюдатели "конечно, они это увидели", однако другое дело, как они это будут преподносить.

Как вам новость?
Головоломки