Лукашенко изменил Директиву №1

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 октября подписал указ об изменении директивы №1 от 11 марта 2004 года "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины".

В частности, он расширил список критериев оценки выполнения директивы и прописал ряд механизмов по их обеспечению. Ими являются обеспечение здоровых и безопасных условий труда, промышленной, пожарной, ядерной и радиационной безопасности, безопасности движения и эксплуатации транспорта, формирования "правопослушного поведения", здорового образа жизни, навыков по обеспечению безопасности граждан.

Документ обязал госорганы разрабатывать и выполнять комплексные планы мероприятий по обеспечению безопасности производственной деятельности и осуществлению мониторинга их реализации. Облисполкомы и Мингорисполком до 1 января должны выработать и обеспечить исполнение комплекса мер по укреплению производственно-технологической, исполнительной и трудовой дисциплины, безопасности производственной деятельности. Результаты этой работы должны ежегодно рассматривать в исполкомах.

 Также прописан механизм контроля и координации деятельности по выполнению Директивы.

Как вам новость?
Головоломки