Мартынов: Лукашенко сам сформирует делегацию в Прагу

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов заявил, что Александр Лукашенко сам определит состав делегации на учредительный саммит «Восточного партнерства» в Праге седьмого мая.

По словам главы белорусского МИД, его визит в Ригу «является частью и отражением того процесса интенсификации контактов и сотрудничества между Беларусью и Латвией, который происходит на протяжении последних месяцев», передает пресс-служба министерства иностранных дел РБ.

«У нас есть общие задачи в сферах экономики, энергетики, транзита, и все эти темы мы сегодня обсуждали», — отметил белорусский министр.

«В условиях мирового кризиса, который не оставил незатронутыми обе страны, сотрудничество в этих сферах может помочь успешнее справиться с трудными явлениями», — уверен Сергей Мартынов.

«Перспективы взаимодействия и в двустороннем порядке, и в региональном порядке открывает инициатива «Восточное партнерство«, запуск которой состоится в Праге», — заявил чиновник МИД.

По словам Мариса Риекстиньша, Евросоюз готов активно работать со всеми шестью государствами, приглашенными к участию в «Восточном партнерстве».

Как вам новость?
Головоломки