"Минскводоканал" силами зеленстроя "зачистил" улицу Пулихова

Вот уже пару недель как на улице Слесарной в Минске приступили к вырубке деревьев вдоль забора здания "Минскводоканала". Однако просто обрезать ветви никто не стал, а вместо этого деревья просто подчистую убрали.

Тополя, конечно, были старые и разлапистые; чтобы они при сильном ветре не сломались и не повредили стоящие под ними машины или же не упали на проходящих под ними людей, их стоило обрезать, но потом "зачистка" началась по всей улице Пулихова. Сейчас все более-менее большие деревья идут "под снос".

Как пояснили корреспонденту Телеграфа в "Минскзеленстрое", инициатором вырубки деревьев было предприятие "Минскводоканал". Запрос удовлетворила Администрация Партизанского района, а сама вырубка была санкционирована районной прокуратурой на основании того, что деревья вдоль забора "Минскводоканала" признаны старыми и опасными для населения.

Что же касается вырубки деревьев вдоль улицы Пулихова (тех, что находятся не рядом с забором), то их обрезали из-за того, что они мешали проводам. В частности, со стороны Парка Горького от фонарного столба к зданию офиса предприятия протянут по воздуху кабель, а от здания насосной станции к крыше дома №19 по улице Пулихова также по воздуху проятнуты два провода, и деревья обрезали, чтобы провода не цеплялись за ветки.

Как вам новость?
Головоломки