Неделя в Беларуси будет дождливой

На неделе в Беларуси будет дождливо, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. Во вторник ночью местами, днем преимущественно по юго-западной половине страны кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью от 1 до плюс 7 градусов, местами по северо-востоку — 0-минус 3 градуса. Днем 5-11 выше ноля.

Самыми ненастными будут среда и четверг. Временами будут идти дожди, в восточных районах — с мокрым снегом. Температура воздуха в среду ночью от 1 до 8 градусов тепла, по северо-востоку – 0-минус 3 градуса, днем – от 2 до 9 градусов выше ноля. В четверг ночью 0-плюс 6 градусов, днем – 2-9 градусов тепла.

В пятницу кратковременные дожди пройдут по большей части территории. Температура воздуха ночью плюс 2-7 градусов, днем – от 5 до 11 градусов тепла.

В выходные дождей станет меньше. В субботу ночью еще на большей части территории, днем только местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью от 2 до 8 градусов тепла, днем 5-11 выше ноля. В воскресенье преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью от минус 2 до плюс 5 градусов, днем 6-12 тепла.

Как вам новость?
Головоломки