Лукашенко – правительству: спрятаться за чьи-то спины не получится

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел 20 октября с высшими чиновниками по актуальным вопросам развития страны. Глава государства заявил членам правительства, что во время его 5-го президентского срока всем предстоит тяжелая и конкретная работа и "спрятаться за чьи-то спины не получится".

Белорусский лидер отметил, что состав правительства на будущую пятилетку был сформирован еще до выборов, и предупредил, что если кто-то не может или не готов к предстоящей работе, то «во власть лучше не ходите», передает БелТА.

Говоря о том, что никаких обновлений в правительстве после переизбрания президента не предвидится, Александр Лукашенко подчеркнул, что «люди должны знать, кто будет работать после выборов, если этого президента изберут». «И следующее, что мною было сказано, — те, кто за этот период покажут свою недееспособность, из власти уйдут. Вот поэтому мне нужно определиться, кто будет работать, а кто уйдет. Каждый из вас должен доказать свою состоятельность», — заявил глава государства.

Как вам новость?
Головоломки