Директор два года вел к краху стройфирму: пострадали и кредиторы

Барановичским межрайонным отделом управления департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области пресечены противоправные действия директора общества с ограниченной ответственностью из города Ганцевичи, осуществлявшего деятельность в сфере строительства.

Данный руководитель подозревается в том, что в течение двух лет сознательно вёл возглавляемое предприятие к экономическому краху. В период с января 2012-го по январь 2014 года директор вывел со счетов общества более 114 млн. рублей. Эти деньги уходили на несуществующие командировочные расходы работников, оплату кредитов и коммунальных затрат физических лиц, другие выплаты, которые не имели отношения к деятельности предприятия. На самом деле выведенные со счетов денежные средства руководитель использовал в личных целях, притом, что возглавляемое им общество имело кредиторскую задолженность в размере 75 млн рублей, сообщили в КГК.

Таким образом, директор умышленно довел предприятие до банкротства и не выполнил обязательства перед кредиторами, причинив им материальный ущерб в крупном размере.

По материалам Барановичского межрайотдела финансовых расследований в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 240 УК Республики Беларусь («преднамеренное банкротство»).

Как вам новость?
Головоломки