Лукашенко обещает в новой пятилетке новизну

В новом пятилетии работать по-старому будет невозможно, развитие страны станет отличаться новизной. Это отметил президент Беларуси Александр Лукашенко 20 октября на совещании по актуальным вопросам развития страны.

Формулируя цель и смысл сегодняшнего совещания, Александр Лукашенко подчеркнул: «Попытаюсь сделать это честно и откровенно. Каждый из руководителей ветвей власти и высших должностных лиц — те, кто хотят работать в новом пятилетии, — при назначении на свою должность должен доказать свою способность руководить». Глава государства заметил, что с 1 января начинается новый пятилетний период, и он должен быть отличителен от других своей новизной. Именно поэтому требования к новому правительству особые.

«Особенно это касается правительства, Администрации Президента, Совета Безопасности, силовых структур. О ветвях власти я уже сказал. По-старому работать будет невозможно, и не только потому, что этого от нас требует время, прежде всего, этого от нас буду требовать я», — подчеркнул Президент.

Он сказал, что особое внимание наряду с членами правительства будет уделено губернаторам. «Потому что самый главный вопрос, от которого зависит суверенитет и безопасность страны, — это экономика. А экономикой в стране занимаются правительство, губернаторы и подчиненные им структуры. В связи с этим вы будете обязаны — все, даже те, кто не назначается Президентом, — представить конкретные планы своих действий. Высшие должностные лица — до назначения на должности, все остальные — за конкретный период, по моему определению», — отметил глава государства.

Источник: БелТА

Как вам новость?