Белорусов снова будут обследовать на границе с ЕС

В соответствии с постановлением Национального статистического комитета Беларуси от 16 февраля 2015 г. № 11 в пятницу, 23 октября, с 17:00 до 19:00 и в субботу, 24 октября, с 09:00 до 11:00 органы государственной статистики проводят выборочное обследование физических лиц в автодорожных пунктах пропуска через государственную границу Беларуси.

Выборочное обследование будет проводиться в семи пограничных пунктах пропуска: «Брест», «Брузги», «Каменный лог», «Бенякони», «Урбаны», «Новая Гута» и «Мокраны».

Обследование проводится методом анкетирования, является анонимным, и его данные будут использоваться только в статистических целях.

С формами анкет (6-вэс (въезд) и 6-вэс (выезд)) можно ознакомиться на официальном сайте Белстата в разделе «Государственные статистические наблюдения/ Формы государственных статистических наблюдений/ Формы централизованных государственных статистических наблюдений/ 2015 год/ Альбом форм централизованных государственных статистических наблюдений/ Статистика внешней торговли».

Как сообщал Телеграф, предыдущее такое выборочное обследование физлиц, пересекающих границу Беларуси с ЕС, проводилось в апреле 2015 года. Его целью является совершенствование действующих методов получения информации об объемах внешней торговли товарами Беларуси, не учитываемых таможенной статистикой, а также об объемах потоков международного туризма.

Как вам новость?
Головоломки