Беларусь и Россия намерены провести в 2017 году учения "Запад"

По итогам заседания министерств обороны Беларуси и России в Москве в среду, 21 октября, глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу сообщил о том, что члены Союзного государства намерены провести в 2017 году совместные учения «Запад». Они пройдут на полигонах как России, так и Беларуси.

Учения будут направлены на совершенствование системы управления Региональной группировкой войск, совершенствование объединенных систем разведки, радиоэлектронной борьбы, разных видов обеспечения, а также повышение эффективности взаимодействия в Единой региональной системе ПВО. Кроме того, утвержден план совместных мероприятий по созданию в ближайшие два года единой военной организации для защиты Союзного государства.

В свою очередь его белорусский коллега Андрей Равков отметил, что военное сотрудничество Беларуси и России направлено в том числе на поддержание мира и стабильности в Восточно-Европейском регионе. С каждым годом оборонный потенциал двух стран укрепляется. А к настоящему моменту они вышли на более высокий уровень обеспечения безопасности Союзного государства.

Как вам новость?
Головоломки