Шушкевич: Лукашенко – человек низкой культуры

Экс-председатель Верховного совета Беларуси Станислав Шушкевич прокомментировал слова Александра Лукашенко, назвавшего оппозицию "врагами народа"

О низкой культуре президента Беларуси, по мнению Станислава Шушкевича, свидетельствует и высказывание белорусского лидера о «хамстве» президента Чехии Вацлава Клауса, заявившего, что «не пожмет руку» Александру Лукашенко в случае его приезда на саммит «Восточного партнерства» в Прагу, передает пресс-центр «Хартии 97».

«20 дней назад я встречался с президентом Чехии Вацлавом Клаусом. Во-первых, Клаус — суперэкономист. Его статья «10 заповедей» приватизации и реструктуризации экономики — это учебник для любого экономиста. Белорусский диктатор на такую статью не потянет. А, во-вторых, заявление Клауса, что он не протянет руку Лукашенко, — вежливое и сдержанное», — отметил экс-председатель ВС Беларуси.

Что касается высказываний белорусского лидера о способности Беларуси самостоятельно производить комплексы «Искандер» и закупать в России только ракеты для них, Станислав Шушкевич выразил уверенность, что «власти будут проводить политику по оснащению армии вооружением очень высокого класса».

«В свое время Лукашенко заявлял, что в Беларуси есть необходимое количество материала, чтобы сделать ядерное оружие и проводить программу мирного атома», — напомнил оппозиционный политик.

Шушкевич: Лукашенко больше всего боится потерять свою власть

«Диктатор рассказал о том, чего больше всего боится. Он действительно принимает все меры, чтобы сохранить свою власть. Но только, следует отметить, что меры Лукашенко ущемляют права человека», — заявил Станислав Шушкевич.

Как ранее сообщил Телеграф, в своем послании народу и парламенту президент Беларуси заявил, что еще долго сможет оставаться у власти, чтобы действовать в интересах белорусского народа.

Как вам новость?
Головоломки