В Беларуси на неделе похолодает, но к выходным потеплеет

В Беларуси на неделе будет прохладно и без дождей. В большинстве районов установится спокойная, сухая, но прохладная погода, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометцентра Дмитрий Рябов.

Во вторник преимущественно без осадков, лишь ночью по востоку местами небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура ночью от минус 1 до плюс 5 градусов, днем — плюс 5-11.

В среду в Беларусь начнет поступать более прохладный воздух северных широт, в отдельные районы он принесет небольшие осадки, в основном дождь. Ночью и утром местами слабый туман. Температура воздуха ночью — от минус 3 до плюс 4 градусов, днем — 2-9 тепла.

В четверг и пятницу холодный Скандинавский антициклон принесет прохладную, преимущественно без осадков погоду. В четверг температура ночью минус 5 — плюс 2 градуса, по северо-востоку — от минус 6 до минус 8, днем — плюс 2-9. В пятницу ночью и утром местами слабый туман. Температура ночью минус 5 — плюс 2, по востоку до минус 7 градусов, днем плюс 1-8.

В выходные в Беларусь начнет поступать более теплый воздух, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Температура ночью от минус 3 до плюс 3, при прояснениях до минус 6 градусов. Днем — плюс 4-10, по западу — от плюс 11 до плюс 13 градусов.

Как вам новость?
Головоломки