Минтранс проведет месячник по борьбе с нелегальными перевозчиками

В Минтрансе сообщили, что В Беларуси проводится акция по наведению порядка в сфере междугородних перевозок пассажиров.

«Под усиленный контроль будут взяты лица и автомобили, выполняющие нелегальные перевозки пассажиров в междугороднем сообщении с отправлениями в районе автовокзалов перед рейсовыми автобусами, а также перевозчики, не имеющие разрешений на выполнение регулярных перевозок в междугороднем сообщении», — сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций.

«Указанные лица, находясь на территории автовокзалов, навязчиво предлагают свои услуги пассажирам, собирающимся приобрести билеты в кассе, чем создают недобросовестную конкуренцию легальным перевозчиками», — уточнили в минтрансе.

По информации ведомства, нарушители будут привлекаться к административной ответственности по ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях «Незаконная предпринимательская деятельность».

«Согласно ей предусмотрен штраф от 10 до 50 базовых величин. В отношении лицензиатов, допустивших нарушения правил и условий выполнения лицензируемой деятельности, будут приниматься меры вплоть до аннулирования специальных разрешений», — подчеркнули в министерстве.

Как вам новость?