Лукашенко: народ пришел на выборы и сказал, кто хозяин в этом доме

Президент Беларуси Александр Лукашенко 6 ноября принес присягу на верность белорусскому народу и выступил с речью на церемонии инаугурации во Дворце Независимости.

По словам главы государства, выборы были свободными и демократическими, и "наш народ открыто пришел и показал, кто хозяин в этом доме".

Своими голосами люди выразили приверженность внутренней и внешней политике, которую проводит руководство страны уже больше 20 лет, хотя внешняя и внутрення политика тогда и сейчас разная и приходится адаптировать ее к новым вызовам и угрозам, сказал президент Беларуси.

"Но мы всегда шли своим путем, и выборы показали, что этот путь правильный", — подчеркнул глава государства.

Лукашенко: в народе накопился пласт ожиданий

Вместе с тем Александр Лукашенко признал, что сегодня "в народе накопился пласт ожиданий из разных источников" под влиянием общедоступной информации и возможности услышать любые мнения.

По словам президента, "много говорят и пишут сегодня о реформах, о структурных реформах", однако "никто не говорит, что это за реформы". На самом же деле, заявил Александр Лукашенко, за предложениями провести реформы стоит стремление растащить страну, раздать, "и кое-кто готов за это выложить огромные средства".

Но те же Россия и Украина, сказал президент, "уже вкусили этих реформ" и сегодня можно видеть, к чему это привело.

Как вам новость?
Головоломки