Лукашенко обещает за пятилетку поднять экономику и уровень жизни людей

6 ноября на торжественной церемонии инаугурации президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в течение ближайшей пятилетки предстоит поднять на более высокий уровень экономику, а также повысить уровень жизни народа. По его словам, главным приоритетом станут экономия, качество и эффективное управление.

Глава государства пообещал сохранить рабочие места на предприятиях и выплату достойных зарплат. Технологическая, управленческая и инновационная модернизация будет продолжена. «В перспективе наша страна должна войти в число наиболее развитых государств», — отметил Лукашенко.

Белорусские власти намерены в дальнейшем наращивать экспорт и активизировать поиски новых рынков для сбыта произведенной продукции, а также сделать все возможное, чтобы Беларусь стала одним из самых притягательных мест для инвестиций.

Кроме того, приоритетом останется повышение качества жизни людей: «внедрение всего самого лучшего в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты населения», а также поддержка многодетных семей, система кредитования в строительстве жилья.

Как вам новость?