Скоростной трамвай пустят в направлении Логойска и аэропорта "Минск"

5 ноября завершилось общественное обсуждение нового генерального плана Минска. В течение четырех недель горожане могли вносить свои предложения и исписали полторы книги замечаний и предложений, сообщил 6 ноября главный архитектор "Минскградо" Александр Акентьев. Главными просьбами стали не сносить частный сектор, решить проблему нехватки зеленых насаждений и навести порядок с транспортом.

Скоростной трамвай все-таки получит развитие, но не внутри столицы, а в направлении крупных пригородных объектов. Во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании Александр Акентьев отметил, что такой вид транспорта планируется пустить в  направлении Логойска и Национального аэропорта Минск. Позже скоростной трамвай будет ходить к Китайско-белорусскому индустриальному парку, микрорайонам Сокол, Ноттингем и Зеленый Бор.

Улица Орловская в Минске получит новый облик. Будет реконструировано не только дорожное полотно (на пересечении с ул. Карастояновой будет построен разноуровневый транспортный узел), но застройка. Расположенная в этом районе усадебная застройка будет снесена.

Как вам новость?