"Белавиа" после проверки аэропорта Шарм-эль-Шейха продолжит полеты

9 ноября 2015 года стало известно, что национальный авиаперевозчик «Белавиа» убедился в безопасности международного аэропорта Шарм-эль-Шейх и продолжит выполнение чартерных рейсов в Египет в штатном режиме. Ближайшие запланированы на 10 ноября — два рейса в Хургаду. Накануне руководство и служба авиационной безопасности «Белавиа» посетители аэропорт Шарм-эль-Шейх и убедились в его безопасности. В процессе инспектирования были проверены процедуры по досмотру въезжающего транспорта, пассажиров, багажа и ручной клади.

«Самостоятельно убедившись в обеспечении безопасности в настоящее время на высоком уровне в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейха, ОАО «Авиакомпания «Белавиа» планирует выполнение чартерных рейсов в Египет в штатном режиме», — заявил заместитель гендиректора по маркетингу и ВЭД Игорь Чергинец.

Отметим, что авиакомпании Великобритании, России, Литвы и Латвии прекратили ввоз туристов и осуществляют лишь вывоз их из Египта. МИД Беларуси рекомендовал гражданам Беларуси воздержаться от поездок в Египет.

Как вам новость?
Головоломки