"Белавиа" отменила второй дополнительный сбор за месяц

Авиакомпания «Белавиа» с 10 ноября 2015 года изменила правила провоза спортинвентаря. Один комплект спортивного снаряжения перевозится без дополнительной оплаты, если суммарный вес его и другого багажа не превышает норму бесплатного провоза багажа в соответствующем классе обслуживания. Об этом Телеграфу сообщила пресс-секретарь авиакомпании Ольга Щуко.

В случае если суммарный вес багажа (вес спортивного снаряжения и вес другого багажа) превышает норму бесплатного провоза багажа в соответствующем классе обслуживания, взимается оплата за каждый килограмм превышения по ставкам в зависимости от маршрута следования пассажиров.

Спортивное снаряжение сверх одного комплекта, животные (вес вместе с контейнером) и оружие (спортивное/охотничье/боевое + боеприпасы) не входят в норму бесплатного провоза багажа и дополнительно оплачивается по ставкам за каждый килограмм.

Как сообщал Телеграф, в связи с возмущением общественности 5 ноября «Белавиа» отказалась от сбора размером 30 евро за переоформление неправильно заполненного билета, в том числе исправление ошибок в имени и фамилии пассажиров.

Дополнительный сбор "Белавиа" за провоз в самолетах спортинвентаря? введенный около двух месяцев назад, также вызвал бурные дискуссии в обществе, однако до сих пор авиакомпания не вносила никаких изменений в правила.

Как вам новость?