Гособвинение не будет обжаловать приговор убийцам "пуховичского поджигателя"

Гособвинитель Андрей Бондарь заявил, что не будет подаваться кассационный протест на приговор Гомельского областного суда по делу об убийстве жителя деревни Пуховичи.

«Несмотря на расхождение позиций как по квалификации действий виновных лиц, так и по мере наказания, сторона обвинения сочла принесение кассационного протеста по делу нецелесообразным», — передает слова гособвинителя БелаПАН.

Как сообщал ранее Телеграф, 14 апреля Гомельский областной суд вынес приговор четырем жителям деревни Пуховичи по делу об убийстве односельчанина Николая Макаревича («пуховичского поджигателя» — Телеграф).

Сергея Алиферовича приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, Игоря Макаревича — к трем годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Александра Петрученю и Татьяну Юхнец — к двум годам ограничения свободы.

Суд признал их виновными в убийстве по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Беларуси. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертную казнь.

Как вам новость?
Головоломки