Прогноз погоды: в Беларуси ожидаются дожди

В четверг, 3 декабря, по Беларуси ожидается облачная с прояснениями погода. В отдельных районах небольшие кратковременные осадки (в основном дождь). В первую половину дня на большей части территории сохранится туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Температура воздуха максимальная днем 0, +5°C, по юго-западу до +7°C.

Сегодня в Минске: без существенных осадков. В первую половину дня по городу сохранится туман. Утром на отдельных участках дорог гололедица. Максимальная температура воздуха +1 +3°C.

4 декабря территория Беларуси в основном будет находиться под влиянием воздушных масс, поступающих с Атлантики, лишь ночью на юго-востоке скажется влияние области повышенного атмосферного давления. В северных и центральных районах республики пройдут кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Местами туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Днем по северо-западу ожидается сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью -2..+5°С, по юго-востоку -3..-5°С; максимальная днем +1..+7°С.

5 декабря ночью с Балтики через Беларусь ожидается перемещение фронтального раздела, днем на погоду в основном будут оказывать влияние теплые воздушные массы атлантического происхождения. Ночью и утром на большей части территории, днем местами пройдут кратковременные осадки, в основном дождь. Ночью по северу страны сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью 0..+5°С, максимальная днем +2..+7°С.

Как вам новость?
Головоломки