В Таиланде задержали двоих белорусов

В Таиланде задержаны двое братьев-граждан Беларуси 25-и и 28-и лет. 29 октября сотрудники спецподразделения таиландской полиции задержали белорусов на станции метро BTS Siam в Бангкоке. Их подозревают в похищении наличных с банковских карточек.

Оперативники нашли у белорусов более 400 поддельных банковских карт, скиммер для установки на считыватели банкоматов и 92 000 таиландских бат (около 2760 долларов) наличными. По версии следствия, руководил криминальной аферой некто третий, которому удалось скрыться. Именно он предоставил белорусам карты и нанял братьев для снятия денег в банкоматах Бангкока и Паттайи за 5% от суммы снятой наличности, передает posttoday.com.

Белорусские дипломаты выясняют обстоятельства задержания, сообщил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. «Пока таиландская сторона официально не уведомляла нас о задержании граждан Беларуси по подозрению в мошенничестве с банковскими карточками. Мы выясняем обстоятельства и принимаем меры к оказанию консульско-правовой помощи по линии белорусского посольства во Вьетнаме и почетного консула Беларуси в Таиланде», — заявил он, пишет БелТА.

Как вам новость?
Головоломки