Беларусь поставит во Вьетнам продукции на 24 млн долларов

Беларусь и Вьетнам в рамках проходящего в Ханое двустороннего бизнес-форума подписали почти 20 документов на поставку белорусской продукции на 24 млн долларов. Подписаны контракты на поставку техники МАЗ, МТЗ, БелАЗ, ликеро-водочной, шинной продукции, сухого молока, сухого детского, спортивного питания.

«Наверное, впервые между сторонами заключено такое количество контрактов», — отметил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, передает БелТА.

Также Белорусская калийная компания подписала два трехлетних меморандума с Вьетнамом на поставку калийных удобрений, отметила гендиректор БКК Елена Кудрявец. В то же время о конкретных суммах она пока не стала говорить, сославшись на сложную макроэкономическую обстановку в мире. «Мы готовим долгосрочный плацдарм для размещения наших удобрений в этой, очень перспективной стране. И я думаю, что наши объемы продаж в эту страну будут только расти», — подчеркнула гендиректор.

Она пояснила, что с подписанием меморандумов появляются обязательства обеих сторон по сотрудничеству и развитию отношений. В этом году БКК поставляет во Вьетнам около 300 тыс. т калийных удобрений. «Мы надеемся, что с каждым годом эти объемы будут поддерживаться и расти», — отметила гендиректор БКК.

Как вам новость?
Головоломки