В Минске к 2019 году обновят парк автобусов и троллейбусов

В Минске планируется полностью обновить парк автобусов и троллейбусов к 2019 году, сообщил директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов. Это связано с тем, что к 2019 году подлежит списанию практически весь подвижной состав.

На 2016 год уже внесены предложения о закупке 270 автобусов и 30 троллейбусов. «Надеемся, что горисполком поддержит наше предложение», — отметил Валерий Шкуратов, передает БелТА.

При закупке новой техники в обязательном порядке ланируется обеспечить поставку троллейбусов с автономным ходом, что позволит обеспечить их движение вне питающего провода до 500 метров.

Также в городе в ближайшие 1,5 года светодиодными табло планируется оснастить до 80% остановок общественного транспорта, заявил гендиректор «Минсктранса» Леонтий Папенок. В первую очередь такие табло устанавливают на остановочных пунктах трамвайных путей.

Для остановок автобусов и троллейбусов в I квартале 2016 года планируется закупить 50 электронных табло. В числе приоритетных объектов — остановки на проспектах Победителей и Независимости.

Как вам новость?
Головоломки