Министр обороны: Беларусь не будет втянута в чужие войны и конфликты

В ходе принятия военной присяги личным составом 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов министр обороны Беларуси Андрей Равков заявил, что белорусская армия не будет участвовать в чужих вооруженных конфликтах.

«Беларусь никогда не будет втянута в чужие войны и конфликты», — сказал Андрей Равков. По его словам, на сегодняшний день главным вопросом для мирового сообщества является вопрос сохранения мира на планете и права человека на жизнь.  

Вместе с тем, министр обороны отметил, что Беларусь всегда будет защищена от любых посягательств. Для того чтобы поддержать мир и безопасность, проводится многовекторная, миролюбивая внешняя политика, продолжается развитие Вооруженных Сил, которые остаются важнейшим фактором сдерживания от попыток разговора с нашей страной с позиции силы, отметил Андрей Равков.

По словам главы оборонного ведомства, в этих условиях позиция белорусских властей четкая и бескомпромиссная: Беларусь никогда не будет втянута в чужие войны и конфликты и всегда будет защищена от любых посягательств. Чтобы поддержать мир и безопасность, проводится многовекторная, миролюбивая внешняя политика, продолжается развитие Вооруженных Сил, которые остаются важнейшим фактором сдерживания от попыток разговора с нашей страной с позиции силы, подчеркнул генерал-лейтенант Андрей Равков.

Как вам новость?