Путин не заметил визитов Лукашенко во Вьетнам и Туркменистан?

В Москве 15 декабря проходит встреча президентов Беларуси Александра Лукашенко и России Владимира Путина. «Как и договаривались, после выборов Вы приезжаете с первым визитом в столицу России, что естественно, потому что и уровень политических отношений, и объем экономического сотрудничества, то движение, которое – в значительной степени это было сделано благодаря Вашим усилиям – мы сделали в объединении наших возможностей при решении социальных вопросов в Беларуси и в России – все это говорит о том, что нам есть, о чем поговорить всегда», — заявил президент РФ.

Стоит отметить, что визит Александра Лукашенко в Москву действительно был запланирован после его переизбрания. Но встреча 25-26 ноября была отменена, и глава государства посетил сначала Вьетнам, а затем Туркменистан.

По словам Владимира Путина, сторонам предстоит обстоятельный разговор по всему комплексу российско-белорусских отношений, сообщили в Кремле.

В свою очередь Александр Лукашенко отметил, что прекрасно знает, что хочет Россия от Беларуси. «Уверен, что Россия абсолютно знает, что надо Беларусь от России. Я думаю, что решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы», — сказал он.

Тем не менее я благодарен Вам за эту оценку, и мы готовы кратко, четко – я понимаю, правительства работали над этими проблемами – сегодня обсудить и решить все вопросы, которые сегодня перед нами стоят.

Как вам новость?
Головоломки