В новогоднюю ночь гуляния в Минске пройдут на 26 открытых площадках

В новогоднюю ночь массовые гуляния в Минске развернутся на 26 открытых площадках. Об этом в среду, 16 декабря, сообщил замначальника управления культуры Мингорисполкома Сергей Медведев.

Одним из главных мест проведения праздничной программы будет площадка возле Дворца спорта, которая будет работать с одиннадцати часов вечера до четырех утра. Там будут выступать творческие коллективы, эстрадные исполнители. Сценическая площадка будет оформлена светодиодными сетками и экранами. Музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу начнется в 1.30 и продлится 15 минут.

Традиционно в каждом районе столицы пройдут рождественские ярмарки, новогодние представления, концертные программы и спортивные праздники, спектакли и многое другое. Всего состоится более 500 мероприятий.

Что касается транспорта, в новогоднюю ночь он будет работать до 5.00. Электропоезда в подземке отправятся с конечных станций в 4.10 и возобновят работу в 6.00.

Кроме того, 25 декабря в Минске состоится театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, в котором будут принимать участие более 800 сказочных персонажей. Парад начнется в 16.30 на площадки Независимости и финиширует на площади Свободы, где жители и гости столицы увидят «3D-аттракцион Дед Мороз».

Как вам новость?
Головоломки