Кобяков: не все члены правительства работают с полной отдачей

Подавляющее большинство членов правительства работает с полной отдачей, заявил 16 декабря журналистам премьер-министр Андрей Кобяков. По его словам, состав правительства в основном сохранится. Относительно решения президента переназначить премьера и его заместителей Андрей Кобяков отметил, что это большая ответственность. "Все понимают степень и важность поставленных задач, но полны решимости", — сказал он.

Андрей Кобяков отметил, что перед правительством стоит задача вернуться на траекторию экономического роста. По его словам, в основных программных документах на 2016 год (прогнозе социально-экономического развития, основных направлениях денежно-кредитной политики и проекте бюджета) предусмотрен хоть и небольшой, но экономический рост, который необходимо достичь, не разбалансировав основные экономические пропорции, передает БелТА.

По словам премьера, задача правительства — сделать так, чтобы экономика развивалась сбалансированно, без шараханий и потрясений. В таком случае в страну придет большее число инвесторов, большее число граждан захотят новые рабочие места, новый бизнес.

Глава государства Александр Лукашенко подписал 16 декабря решения о переназначении премьер-министра Андрея Кобякова и его заместителей Василия Матюшевского, Владимира Семашко, Анатолия Калинина, Наталью Кочанову, Михаила Русого.

Как вам новость?