Россельхознадзор вновь ограничил поставки мяса из Беларуси

В Россельхознадзоре сообщили, что с 27 апреля запрещаются поставки продукции животноводства с шести предприятий Беларуси

По словам представителей Россельхознадзора, ограничения вводятся в связи с обнаружением в продукции этих предприятий тетрациклина и окситетрациклина, сообщает сайт российской федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Как ранее сообщал Телеграф, десятого апреля главный государственный ветеринарный инспектор Российской Федерации Николай Власов заявил, что в торговле сельхозпродукцией и продовольствием между Россией и Беларусью «идет нормальная процедура выстраивания отношений».

«Никогда не было такой ситуации, чтобы все предприятия Беларуси были закрыты для поставок их продукции в Россию, сейчас идет своего рода прополка», — отметил замруководителя Россельхознадзора.

По словам Николая Власова, положение Беларуси по отношению к России уникально: границы между странами нет, а подходы к поддержке производителей разные. «Белорусская продукция нередко выигрывает конкуренцию из-за того, что серьезно дотируется государством», — уверен замруководителя Россельхознадзора.

Как вам новость?
Головоломки