Санслужба нашла нарушения в 33 из 34 магазинов "ДорОРС"

Сотрудники санэпидемслужбы Минской области проверили работу 34 магазинов сети ОАО «ДорОРС» и в 33 выявили различные нарушения. По итогам проверочных мероприятий было составлено 32 административных протокола, наложено 4 штрафа на 9,9 миллиона рублей, изъято из обращения 110 килограммов продуктов. 28 протоколов еще находятся на рассмотрении.

Восемь магазинов продавали товары без маркировки или с неполной информацией. В девяти торговых точках было установлено нарушение товарного соседства при хранении продукции. В четырех не соблюдались температурные режимы хранения продуктов.

В одном магазине «ДорОРС» продавали просроченные продукты, в еще одном – без документов о качестве и безопасности. Кроме того, было выявлено, что пять помещений содержались в неудовлетворительном санитарном состоянии, а в девятнадцати необходимо провести ремонт.

По итогам проверки магазин сети «ДорОРС» в Заславле был закрыт. Там отсутствовала вода, электроосвещение, скоропортящаяся продукция хранилась без должного охлаждения, не было необходимого количества уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. Юридическое лицо и заведующая магазином привлечены к ответственности.

Всего за прошедшую неделю проверяющие закрыли шесть магазинов ОАО «ДорОРС». В праздничные дни внеплановые проверки продолжатся.

Как вам новость?