МИД: Беларусь может скоро вступить в ВТО

МИД в своем обзоре итогов внешней политики Беларуси не исключает скорого присоединения страны ко Всемирной торговой организации (ВТО). "Полностью восстановлен переговорный процесс по присоединению Республики Беларусь к ВТО, что, при его благоприятном развитии, ведет к возможному скорому оформлению членства в организации", — говорится в обзоре.

МИД также отмечает позитивную динамику пошагового процесса нормализации отношений с ЕС и США, которая «была подкреплена приостановкой действия ограничительных мер в отношении Беларуси, что позволило существенно повысить интенсивность контактов на различных уровнях».

В МИД отмечают продолжение активного участия Беларуси в мероприятиях многостороннего трека "Восточного партнерства", сотрудничество с ЕС в сфере технической помощи. Двусторонние отношения со странами Европы, выстраивавшиеся с опорой на прагматичное сотрудничество в различных областях, также характеризовались повышением интенсивности и уровня двусторонних контактов, говорится в обзоре.

В отношениях с США активно развивалось торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество, расширялись гуманитарные контакты. 

Как вам новость?